• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Зеленского надеются вступить в НАТО раньше, чем в ЕС

    Опубликовано: 2019-11-12 13:30:11

    Вице-премьер по интеграции в ЕС/НАТО Дмитрий Кулеба заявил, что в ходе достижения совместимости Украина-Альянс акцент будет на ССО, ВМФ и логистике.

    Украина имеет шансы стать членом Североатлантического альянса раньше, чем войдет в состав Евросоюза. Такой прогноз сделал вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, пишет РБК-Украина.

    "Я считаю, что мы в НАТО вступим раньше, чем в ЕС", - сказал он.

    Чиновник говорит, что новый формат сотрудничества Украина-НАТО в форме "один партнер – одна программа" приведет к тому, что страна "станет примером для других: потом по нашей модели будут выстраиваться отношения с другими странами".

    Кулеба подчеркнул, что в переформатировании работы по линии Украина-НАТО нет "зрады" и это "ни в какой мере не меняет сути наших отношений с Альянсом и нашей дальнейшей интеграции".

    "Мы за пять лет хотим выполнить наше домашнее задание, совместно с Альянсом... И через пять лет мы хотим сесть с ними за стол и сказать: ребята, мы готовы, теперь ваша очередь", - объяснил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.