• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Время приёма пищи влияет на гормональные процессы в организме, выяснили учёные

    Опубликовано: 2019-11-11 15:48:08

    Проведённое исследование в условиях лаборатории с использованием грызунов позволило выяснить изменение влияния глюкокортикоидных гормонов на гормональные реакции организма, связанные с временем приёма пищи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Материалы исследования опубликовало издание Science Daily.

    На протяжении суток у мышей каждые четыре часа проводился анализ состояния печени, при различных условиях: состояние покоя и состояние приёма жирной пищи.

    Использование современных технологий помогли определить время активности глюкокортикоидного рецептора. Данное исследование показало, что печень по-разному обеспечивает контроль за уровнем сахара и жира в крови в разное время суток.

    Проведённый эксперимент помог выяснить, что использование высококалорийной пищи в любое время суток приводит к изменению метаболических процессов в организме и сбою данного цикла.

    Нарушение циркадных ритмов ведут к развитию глубочайшей метаболической дисрегуляции, заканчивающейся, к примеру, ожирением, диабетом и заболеваниями печени.

    Исследование помогло выяснить, что наиболее высокая секреция гормонов происходит в утренние часы пробуждения, а более низкие — в период сна и голодания.

    Эти факторы следует учитывать любителям покушать жареную курочку глубоко за полночь.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.