• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проявляется стресс у женщин, рассказали специалисты

    Опубликовано: 2019-11-08 09:04:16

    Стрессовые состояния у представительниц слабого пола вызывают немало жалоб, которые проявляются в виде необычных симптомов. Медики рекомендуют обратить своё внимания на все необычные проявления, возникшие в результате эмоциональных переживаний.

     
      Диарея
    Состояние, наиболее часто встречающееся при стрессе.

    Отказ от интимных отношений
    Повышение концентрации гормона стресса — кортизола оказывает угнетающее действие на желание близости. Отказываясь от интимных отношений, организм тем самым бережёт энергию для восстановления от стресса.

    Нарушение цикла
    Стресс может оказать негативное влияние на выработку женских гормонов, тем самым приведя к нарушению цикла у женщин.

    Бесплодие
    Учёными установлено, что женщины, испытывающие постоянный стресс на работе, часто сталкиваются с проблемой зачатия ребёнка.

    Угревая сыпь
    Во время стресса гормоном кортизолом нарушается работа сальных желез. Это приводит к увеличению кожного жира и воспалительным процессам, приводящие к угревым вспышкам у женщин.

    Потеря волос
    Испытывая стресс, организм прежде всего защищает жизненно важные органы.К сожаленью, волосы в эту группу не попадают. Недостаток питательных веществ приводит к их ослаблению и выпадению.

    Лишний жир в области живота
    Прежде всего под воздействием того же гормона кортизола, организм начинает накопление висцерального жира, который окружает внутренние органы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.