• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предупреждают: сахарозаменитель опасен для здоровья больше, чем обычный сахар

    Опубликовано: 2019-11-06 12:48:12

    Согласно заявлению группы ученых университета Пердью в США, употребление искусственного сахара или сахарозаменителя наносит вред организму человека в разы больше, нежели такое же употребление обычного натурального сахара, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Среди последствий, ожидающих среднестатистического американца при постоянном употреблении в пищу продуктов, содержащих заменитель белого сладкого вещества, были выявлены ожирение, сахарный диабет, проблемы с сердечнососудистой системой и метаболический синдром. Помимо этого регулярное поедание искусственного сахара приводит к резкому изменению в давлении, что впоследствии сулит еще целый ряд проблем и болезней.   

    Правда, результаты исследований американцев и их британских коллег расходятся во многих пунктах. Англичане из лондонской клиники Святого Георгия  менее пессимистичны,  говоря о вреде заменителей лишь только в том случаи, когда их употребление превышает норму в несколько раз, при этом ежедневно на протяжении длительного времени. 

    Такие искусственные подсластители как аспартам и сахарин действительно проходят химобработку,  но их концентрация в продукте, настолько мала, что вызвать негативный эффект не в состоянии. По этом англичане считают вредность сахарозаменителей более надуманной проблемой, чем она есть на самом деле.  

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.