• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие пластические операции не стоит делать до 25 лет?

    Опубликовано: 2019-11-05 14:48:48

    Во все времена девушки и женщины пускались на разнообразные ухищрения, чтобы выглядеть красивыми. Сегодня в стремлении достичь идеальных форм им помогает пластическая хирургия.

    Закон ограничивает проведение ряда хирургических вмешательств до достижения совершеннолетия. Однако все ли процедуры одинаково доступны и безопасны в столь юном возрасте? Предлагаем разобраться в том, от каких пластических операций для женской красоты стоит воздержаться до 25 лет, в этой статье.

    Маммопластика

    Как правило, маммопластика – это эстетическая операция, которая корректирует женскую грудь, а не осуществляется по медицинским показаниям. На сегодняшний день это едва ли не самая популярная операция у женщин. Однако стоит воздержаться от маммопластики до 25 лет, пока ткани организма не сформируется окончательно. В раннем возрасте проведение процедуры коррекции груди не всегда безопасно для организма девушки.

    Блефаропластика

    Блефаропластика – операция, которая помогает изменить форму века, избавиться от нависания или изменить разрез глаз. Несмотря на то, что процедуру можно проводить до трех раз в жизни, с перерывами в 15 лет, к пластике век традиционно женщины впервые прибегают в старшем возрасте.

    Ринопластика

    Вторая операция в мире по популярности среди женщин, ринопластика позволяет избавиться от ненавистной горбинки или изменить форму и разрез ноздрей, сделать носик тоньше или курносей. Пластику носа не рекомендуется делать до того возраста, пока не завершится формирование организма – иначе выросший нос может свести усилия хирургов на нет.

    Глютеопластика

    Подтянутые округлые ягодицы притягивают мужские взгляды и являются предметами грез и мечтаний миллионов девушек. Казалось бы, зачем терять время на походы в зал и физические упражнения, чтобы изменить форму ягодиц, если глютеопластика может решить эту проблему раз и насовсем? Однако хирурги советуют воздержаться от этого вида пластики до возраста 25 лет и рождения ребенка – гормональные изменения в тканях организма в этот период могут разрушить желаемый эффект.

    Липофилинг лица

    Смысл этой процедуры заключается в том, чтобы забрать жировые ткани в одном месте и имплантировать в те зоны, которым хотелось бы добавить объема и придать определенную форму. Липофилинг занимает до трех часов времени. Несмотря на это, его также не рекомендуют осуществлять в возрасте до 25 лет, пока лицо продолжает формироваться.

    Удаление комков Биша 

    Одни сидят на диетах для того, чтобы сформировать красивые скулы и “похудеть” щеки. А другие задумываются о бишэктомии – удалении комков Биша.

    Конечно, решить проблему “одним махом” – весьма заманчиво, но спешить с операцией не стоит. Как раз Мари Биша, кстати, в свое время выявил, что старение тканей происходит неравномерно. И жировая ткань щек может уменьшиться сама собой с возрастом, после того, как лицо окончательно сформируется. То есть после 25 лет. Любая эстетическая пластическая операция – если, конечно, необходимость вмешательства не продиктована медицинскими показаниями – серьезный шаг и большой стресс для организма в любом возрасте. В некоторых случаях природа изначально распланировала изменения во внешности мудрее, чем может это сделать даже самый грамотный пластический хирург.  Не стоит гнаться за модой в попытке достичь идеальных выдающихся скул и полных губ – в этом забеге крайне легко не только потерять индивидуальность, но и здоровье. Тем более, что мода быстротечна, а человеческое тело совсем не холст, изменения в который можно вносить бесконечно. Некоторые манипуляции потеряют эффект после рождения ребенка, другие изменяются с возрастом, после окончания формирования организма, а третьи – необратимы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.