• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: смартфоны вызывают близорукость

    Опубликовано: 2019-11-03 12:28:33

    Как только компьютерная техника приобрела популярность, медики сразу же начали предупреждать о том, что непрерывное сидение перед монитором вредит здоровью.

     В первую очередь, конечно, страдает зрение, возникает близорукость, которая со временем, если не изменить привычки, будет прогрессировать.

    Сейчас ситуация усугублена и тем, что каждый второй житель планеты имеет смартфон. Ранее при использовании обыкновенных телефонов человек меньше смотрел на экран, так что зрение не портилось. А сейчас, глядя на экран смартфона, средний пользователь проводит два часа в день, что ведет к потере зрения. 

    Это происходит потому, что люди обычно держат этот гаджет на расстоянии не более, чем 30 см от глаз, иногда даже18 см. Обычную газету или же книгу большинство держит на расстоянии около 40 см, что уже менее опасно. В самой большой зоне риска находятся молодые люди и школьники. Если тенденция не изменится, то к 2033 году половина населения планеты будет страдать от близорукости.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.