• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи: сладости безопасны для фигуры и здоровья

    Опубликовано: 2019-11-01 18:28:40

    Диетологи заявляют, что ни частота, ни количество употребления сладостей никак не влияет на организм человека, кроме того, не повышает риск возникновения ожирения.

    Американские диетологи провели удивительный эксперимент, его участниками стали 5 тысяч жителей США. Участников поделили на две группы, в одну собрали людей, употребляющих сладости ежедневно, во вторую - тех, кто ест их не более раза в неделю. Эксперимент показал, что от ожирения страдают участники обеих групп одинаково, что дало возможность диетологам установить отсутствие какой-либо связи между употреблением сладостей и самочувствием испытуемых.

    Впрочем, сильно налегать на торты и пирожные ученые все же не советуют. Ведь чрезмерное злоупотребление сладостями негативно скажется на здоровье зубов, что доказало исследование специалистов американского института.

    Сладкое дает человеку не более 44 калорий в день, это 2% от рекомендуемого взрослым суточного рациона. Отметим, что употребление конфет и тортов не повышает риск возникновения болезней сердечнососудистой системы. Таким образом, сладости не наносят вреда здоровью.

    Текст:      

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.