• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О том как предотвратить развитие инсульта, рассказали немецкие специалисты

    Опубликовано: 2019-10-28 22:24:24

    Медицинские сотрудники Германии утверждают, что практически 70% нарушений мозгового кровообращения можно избежать, если радикальным образом изменить свой образ жизни.

     
      Для того, что бы избежать кровоизлияния в мозг, немецкие специалисты рекомендуют регулярно заниматься физическими упражнениями, придерживаться только здорового питания, постоянно обращать внимания на индивидуальные факторы риска, не злоупотреблять (или отказаться) спиртными напитками и сигаретами. Факторами риска медиками названы мерцательная аритмия, гипертония, диабет.

    Ведя активный образ жизни, человек укрепляет свои сосуды, а значит — снижаются риски развития многих заболеваний, связанные с сосудами.

    Для поддержания своего организма в норме совсем не нужно быть спортсменом. Достаточно просто выполнять посильную физическую нагрузку на организм: заниматься хотя бы 2,5 часа в неделю, но регулярно.

    Учёные отмечают положительной формой профилактики инсультов — ежедневную ходьбу на протяжении 30 минут. Лучше всего, если физическую активность человек начинает проявлять ещё с молодого возраста.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.