• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп возобновил беспошлинную торговлю США с Украиной по ряду товаров

    Опубликовано: 2019-10-28 14:30:08

    Украина добилась прогресса в обеспечении защиты прав интеллектуальной собственности.

    Президент США Дональд Трамп принял решение вернуть беспошлинный режим в отношении ряда товаров, произведенных в Украине.

    Об этом говорится в указе на сайте Белого дома.

    Также Трамп отменил беспошлинный режим торговли по ряду товаров для Таиланда.

    Согласно сообщению, Соединенные Штаты восстанавливают соглашение о беспошлинной торговле с Украиной по ряду позиций в связи с достигнутым ею прогрессом по защите интеллектуальной собственности.

    "Я предпринял это, посчитав, что Украина обеспечила адекватную и эффективную защиту прав интеллектуальной собственности. Украина добилась прогресса в обеспечении защиты прав интеллектуальной собственности. В соответствии с этим отменить приостановку соглашения о беспошлинной торговле согласно Генеральной системе преференций в отношении ряда украинских товаров", — говорится в сообщении.

    Напомним, в декабре 2017 года действие торговых привилегий было приостановлено, поскольку Украина, по мнению Трампа, недостаточно обеспечивала защиту интеллектуальной собственности.

    Ранее сообщалось, что по результатам 8 месяцев 2019 года экспорт соков из Украины составил 62,7 млн долларов, что почти на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.