• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: рост европейских мужчин увеличился на 11 см

    Опубликовано: 2019-10-27 12:48:33

    Европейские мужчины «выросли» - такой вывод сделал представитель Эссекского университета Тимоти Хэттон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученый проанализировал информацию о среднем росте представителей сильного пола 21-летнего возраста из 15 стран Европы с 1870 по 1980 год. Выяснилось, что в среднем мужчины «подросли» на 11 сантиметров.  Интересно, что данный процесс не изменили ни мировые войны, ни глобальные экономические изменения.

    Причиной этого, по мнению автора исследования, стало общее повышение качества жизни. Вырос доход у населения, улучшилось качество медицинского обслуживания и условия жилья. Люди начали лучше ориентироваться в вопросах здорового питания. Помимо этого, прогресс также наблюдается и  в государственных системах социального обеспечения.

    До этого ученые отметили, что на увеличение «роста» у среднестатистических мужчин может влиять и фактор понижения рождаемости – более ранние исследования отмечают связь между уменьшением размеров семьи и увеличением роста, сообщают РИА Новости

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.