• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самочувствие человека не зависит от погоды

    Опубликовано: 2019-10-26 08:08:42

    Ученые развеяли мифы о том, что самочувствие человека зависит от погоды. Специалисты отмечают, что если человек чувствует недомогание, не следует это списывать на погодные явления, а лучше обратиться к врачу.

    Первый миф говорит о том, что при перемене погоды поднимается давление и ухудшается самочувствие. На самом деле, отмечают ученые, сначала человек слышит прогноз погоды, потом начинает переживать, что от этого ухудшится самочувствие, и в итоге так и происходит.

    Второй миф — перемены погоды вызывают депрессию. Ученые утверждают, что депрессия — это длительное заболевание, не имеющее связи с погодными условиями. Третий миф — когда меняются погода, начинают болеть суставы. Исследования не выявили закономерности между болезнью суставов и переменой погоды, суставы могут болеть при любой погоде.

    Также существует миф, который гласит, что при смене погоды старые травмы напоминают о себе. В настоящий момент ученые не проводили серьезных исследований на эту тему, поэтому точно утверждать, что старые травмы «ноют» от погоды, не стоит.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.