• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили самый опасный возраст для мужчин и женщин

    Опубликовано: 2019-10-25 19:28:33

    Американские и финские ученые, проанализировав данные нескольких тысяч пациентов, определили самые опасные возрастные периоды для мужчин и женщин. Медики изучили истории разных больных в возрасте от 15 до 50 лет, и пришли к выводу, что мужчинам стоит больше внимания уделять здоровью после сорока, а женщинам - до тридцати.

    Специалисты из медицинского Центра здоровья в Техасе и Хельсинкского университета выяснили, что наиболее подвержены сердечнососудистым заболеваниям, инфарктам и инсультам женщины до 30 лет, тогда как мужчинам те же недуги угрожают после сорока.

    По словам ученых, причиной частых вирусных инфекций, хронических заболеваний, гипертонии становится снижение иммунитета с возрастом. На состояние здоровья влияют вредные привычки, нездоровое питание, ожирение и малоактивный образ жизни.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.