• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предлагают лечить эмоциональные расстройства музыкой

    Опубликовано: 2019-10-25 10:08:46

    Воздействие музыки и шума оказывает разное влияние на настроение людей вследствие колебания уровня нейромедиатора допамина. Это вещество управляет процессом эмоционального поведения и настроения.

    Различия чувствительности допаминовых рецепторов приводят к тому, что все люди по-разному реагируют на звуки. Функциональное изменение гена рецептора допамина (DRD2) модулирует влияние музыки на настроение и эмоциональный фон человека. Мозг человека негативно воспринимает шум, в то время как музыка способна быстро регулировать настроение и эмоциональную реакцию.

    Ученые полагают, что можно использовать персональную подборку музыкальных композиций в качестве эффективного средства лечения заболеваний мозга, связанных с аномальной передачей нейронных импульсов. Кроме того, музыкальная терапия, влияя на активность головного мозга, помогает нормализовать настроение.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.