• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда в Киев вернется чистый воздух: прогноз

    Опубликовано: 2019-10-23 13:30:18

    Согласно прогнозу AirVisual качество воздуха должно улучшиться после похолодания.

    Уровень загрязнения воздуха в столице снизится и вернется в норму 28 октября. Об этом сообщает международный ресурс мониторинга качества воздуха AirVisual.

    Согласно прогнозу 28 октября уровень загрязнения воздуха упадет до 50 и ниже баллов по шкале AQI (air quality index). Улучшение качества воздуха придет вместе с похолоданием и отсутствием высоких перепадов дневных-ночных температур.

    Сейчас, по состоянию на 7:30 утра 23 октября, средний уровень загрязнения воздуха в столице составляет 144 балла. Это, предупреждают в AirVisual, несет опасность для уязвимых групп. На проспекте же Науки показатель AQI достигает 184 баллов. Это выше, чем в Пекине.

    Согласно графику AirVisual, качество воздуха в столице стало ухудшаться вместе с наступлением рекордного потепления – с 14 октября. Максимальный среднегородской уровень загрязнения был зафиксирован 19 октября. Тогда он достигал 156 баллов по шкале AQI.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.