• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты счастья: картошка фри, шоколад и сыр

    Опубликовано: 2019-10-23 12:28:09

    Британские и итальянские ученые составили перечень продуктов, поднимающих настроение. Определенная еда способна сделать человека счастливым. Скушав кусочек шоколада или порцию сырного десерта, человек будет чувствовать себя довольным и веселым целый день.

    Ученые из Англии считают, что для счастья много не надо – только вкусная еда. На первом месте в списке «продуктов счастья», по мнению специалистов, - картофель фри. Это блюдо у многих ассоциируется со спокойным отдыхом, расслаблением. Второе место отвели кондитерским лакомствам: молочный и черный шоколад, свежая выпечка, торты и пирожные. Сладости повышают уровень гормона счастья серотонина в крови. Третье место отдали не менее эффективному лекарству от хандры – икре. Красная и черная икра ассоциируется с достатком и сразу вызывает приятные эмоции.


    Ученый из университета Катандзаро (Италия) Лука Пассамонти утверждает, что в «диету счастья» также стоит включить молочные продукты, сыр, мясо птицы, орехи. Эти продукты повышают настроение благодаря содержанию аминокислоты триптофана. Для позитивного настроя на весь день достаточно съедать 350 граммов перечисленных вкусностей.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.