• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Император Нарухито объявил о вступлении на престол

    Опубликовано: 2019-10-22 15:15:23

    Церемония восшествия на престол прошла в Императорском дворце в Токио.

    Император Японии Нарухито официально вступил на престол. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на его послание, которое транслировалось телеканалом NHK.

    Церемония восшествия на престол прошла в Императорском дворце в Токио, в ней приняли участие 11 членов королевской семьи, премьер-министр и около 2 тыс. других приглашенных лиц, среди которых и президент Украины Владимир Зеленский.

    "Я взошел на престол в соответствии с конституцией и законом об императорском доме. Проведя церемонию вступления на престол, мы объявляем об этом стране и всему миру", - сказал он.

    Отметим, последняя интронизация японского императора состоялась 30 лет назад.

    РБК-Украина писало, чтов рамках первого дня визита в Токио президент Владимир Зеленский заявил о необходимости продолжения рассмотрения вопроса Японией относительно безвизового режима для украинцев. Президент подчеркнул, что это необходимо, особенно в преддверии Олимпийских игр-2020. Также Зеленский поблагодарил Японию за сохранение санкций против России.

    Напомним, Зеленский прибыл в Японию вчера, 21 октября. Он встретится с членами японской парламентской ассоциации дружбы с Украиной, руководством Японского агентства международного развития и Японской ассоциации новой экономики, представителями японского бизнеса.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.