• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп подрывает мировую экономику - Лагард

    Опубликовано: 2019-10-22 14:30:48

    Кристин Лагард считает, что непредсказуемые поступки президента США несут риски для мировой экономики.

    Бывшая директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард назвала президента Дональда Трампа ответственным за многие риски для мировой экономики. Об этом она заявила в эфире программы 60 Minutes на телеканале CBS.

    Она считает, что непредсказуемые поступки Трампа вынуждают инвесторов воздержаться от рисков.

    "Стабильность рынка не должна зависеть от того или иного сообщения в Twitter. Она требует размышлять, думать и принимать спокойные, взвешенные и рациональные решения", - сказала Лагард.

    Она подчеркнула, что торговый конфликт США и Китая будет иметь большие последствия для мировой экономики.

    "Если вы сократите рост экономики почти на один процентный пункт, это приведет к уменьшению инвестиций и числа рабочих мест, росту безработицы и ослаблению роста. Конечно, у этого есть последствия", - добавила Лагард.

    Она также прокомментировала ситуацию вокруг выхода Великобритании из Европейского союза. По ее мнению, если Британия все-таки выйдет из Евросоюза, то последствия будут ощущаться не только в Великобритании и ЕС, но и в США.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.