• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йога устраняет хронические боли в пояснице

    Опубликовано: 2019-10-22 10:04:59

    Йога снижает боль и восстанавливает функциональные возможности людей с хроническими болями в пояснице. Об этом сообщили исследователи школы медицины при Мэрилендском университете.

    Боль в пояснице, как правило, игнорируется пациентами, и лечится доступными обезболивающими препаратами. В некоторых случаях боли могут длиться до трех месяцев и более, их причина остается неустановленной, вот почему они почти всегда описываются, как «неспецифические».

    Исследователи сообщают, что эффективным способом устранения поясничных болей является ЛФК и йога. Испытания, проведенные в Индии, Великобритании и США доказали, что йога способствует расслаблению мышц поясницы, следовательно, устраняет возникшие без причины боли в данной части тела. Для эффективного обезболивающего эффекта длительность практики йоги должна составлять от 6 месяцев и дольше.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.