• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: одиночество повышает риск рака и болезней сердца

    Опубликовано: 2019-10-20 18:48:23

    Американские ученые выяснили, что одиночество увеличивает риск возникновения опухолей и сердечнососудистых заболеваний. Результаты исследования опубликованы в журнале «American Sociological Association». Эксперты дают простой совет: хочешь быть здоровым – заводи друзей!

    Специалисты установили, что у людей, предпочитающих одиночество и замкнутый образ жизни, в крови значительно больше маркеров воспаления, чем у тех, кто не избегает социального общения. Эксперты вывели цепочку разрушения организма: чем дольше человек одинок, тем больше очагов воспаления возникает в организме и тем хуже человек себя чувствует, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Результаты анализа поразили ученых: у одиночек, имеющих одного-двух друзей, риск развития онкология повышается на 25%, а риск умереть от сердечнососудистых заболеваний – на 12%. Эксперты говорят, что моральная поддержка близких людей поддерживает здоровье человека. А при дефиците общения иммунная система ослабляется, увеличивается риск депрессии и более серьезных заболеваний.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.