• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали продукты, восстанавливающие память

    Опубликовано: 2019-10-18 18:48:20

    Чтобы лучше сосредотачиваться и не терять память, необходимо давать мозгу правильную «подпитку». Источниками питания могут стать полезные и вкусные продукты. Их перечень предложили американские ученые.

    В начале напряженного дня, на ранний завтрак, рекомендуется употреблять продукты с высоким содержанием витаминов группы В, кальция и калия: молочные продукты, злаки, капуста брокколи и брюссельская, ламинария, горох, изюм, чернослив, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если нужно переработать много информации в короткие сроки, выдержать нагрузку мозку помогут орехи, лимонный сок, креветки. Концентрацию внимания также поддерживают нежирное мясо и сухофрукты.
    Благотворно влияют на память ананас и ананасовый сок, морковь, авокадо, стручковая фасоль. Овощные салаты, заправленные оливковым маслом, легче усвояются и быстрее дают подзарядку для мозга.


    Улучшат кровообращение в голове цитрусовые фрукты (грейпфруты, апельсины), а также яичные желтки, говяжья и свиная печень. Специи и пряности тоже оказывают благоприятное воздействие на мозговые процессы. Для активации памяти и внимания стоит добавлять в еду тмин, имбирь, куркуму, черный перец и паприку, карри.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.