• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли легкий способ похудения

    Опубликовано: 2019-10-17 19:12:34

    Британские специалисты из Корнельского университета предложили легкий и доступный каждому способ похудения. Эксперты рекомендуют сократить объем обеденной порции. Как доказательство эффективности такого метода, они озвучили результаты исследования с участием 17 добровольцев.

    В течение пяти недель участники эксперимента придерживались предложенного режима питания. В первую неделю добровольцы ели все, что хотели. А потом подопытным подавали на обед блюдо с установленным содержанием калорий. В итоге участники потребляли на 250 калорий в день меньше, чем обычно. Так, за 10 дней испытуемые становились легче в среднем на полкилограмма.

    Если же придерживаться такого режима питания в течение года, говорят авторы схемы, то можно избавиться от 10-11 килограммов лишнего веса без особого труда.


    Исследование британских ученых также показало, что в меню стоит включать продукты, богатые белками и клетчаткой. Они ускоряют потерю веса за счет подавления аппетита и сокращения количества потребляемых калорий. Метод действительно простой, так что можно рискнуть и урезать обеденные порции.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.