Ученые нашли легкий способ похудения

17 окт, 19:12

Британские специалисты из Корнельского университета предложили легкий и доступный каждому способ похудения. Эксперты рекомендуют сократить объем обеденной порции. Как доказательство эффективности такого метода, они озвучили результаты исследования с участием 17 добровольцев.

В течение пяти недель участники эксперимента придерживались предложенного режима питания. В первую неделю добровольцы ели все, что хотели. А потом подопытным подавали на обед блюдо с установленным содержанием калорий. В итоге участники потребляли на 250 калорий в день меньше, чем обычно. Так, за 10 дней испытуемые становились легче в среднем на полкилограмма.

Если же придерживаться такого режима питания в течение года, говорят авторы схемы, то можно избавиться от 10-11 килограммов лишнего веса без особого труда.


Исследование британских ученых также показало, что в меню стоит включать продукты, богатые белками и клетчаткой. Они ускоряют потерю веса за счет подавления аппетита и сокращения количества потребляемых калорий. Метод действительно простой, так что можно рискнуть и урезать обеденные порции.

Текст:

О. Новосад

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/469894.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua