• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тропический фрукт личи может быть опасен, особенно для детей

    Опубликовано: 2019-10-17 16:12:39

    Сочные тропические фрукты личи нравятся многим, кто их пробовал, однако исследование, проведенное учеными из США и Индии, показало, что нежная мякоть личи может быть опасна из-за содержания токсина под названием метиленциклопропилглицин (MCPG).

    Этот токсин снижает уровень сахара в крови, особенно у детей, что делает его употребление небезопасным. Фактически, после употребления большого количества этого фрукта человек может начать испытывать состояние, аналогичное тому, которое появляется при недоедании.
    Употребление личи на голодный желудок и пропуск основного приема пищи приводит к резкому снижению уровня глюкозы, энцефалопатии и, следовательно, к нарушению мозговых функций, судорогам, коме и, в некоторых случаях, к смерти.

    Ежегодно во время сезона личи, наступающего в летние месяцы, в городе-рекордсмене по производству этого фрукта, Бихаре, умирает несколько детей. Медики называют этот феномен «синдромом личи» и советуют с осторожностью употреблять тропический фрукт.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.