• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогулки на свежем воздухе помогают нормализовать кровяное давление

    Опубликовано: 2019-10-14 14:48:53

    Ученые назвали причины, по которым следует чаще выбираться отдыхать на природу. Эксперты уверены, что даже краткосрочная прогулка способна улучшить состояние человека, проводящего целый день перед компьютером, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из университета Мичигана уверены, что отдых даже в небольшом парке улучшает краткосрочную память. Кроме того, свежий воздух меняет восприятие стресса и делает человека более спокойным и уравновешенным.

    По мнению ученых, люди, регулярно выбирающиеся на природу, реже страдают от воспалительных и психических заболеваний. Еще одной причиной отправиться на прогулку является способность природных ландшафтов избавлять от «усталости мозга» – явления, свойственного жителям городов.

    Ученые уверены, что отсутствие искусственного света и гаджетов на природе благотворно воздействует на сетчатку глаза, поэтому прогулки на природе являются профилактикой близорукости. Кроме того, такой отдых способен повысить продуктивность, креативность и усилить концентрацию внимания.

    Особую пользу прогулок ученые выделяют и для людей, страдающих от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Прогулки на свежем воздухе помогают нормализовать кровяное давление, снизить среднюю частоту сердцебиения и на 15% сократить выбросы гормона стресса.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.