• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: черед 1,75 миллиарда лет на Земле не останется и следов человечества

    Опубликовано: 2019-10-14 12:28:27

    В журнале «Astrobiology» британские ученые опубликовали результаты исследования, касающегося активности Солнца и жизни на Земле. Астробиологии утверждают, что примерно через 1,75 миллиарда лет на нашей планете исчезнут последние следы жизни. Случится это в связи с полным испарением жидкой воды с поверхности Земли.

    Профессор Эндрю Рашби из университета Восточной Англии в Норвике и его коллеги вычисляли время исчезновения жизни на Земле, построив компьютерную модель планетарной системы. Моделирование показало, что жизнь на голубой планете просуществует около 1,75 миллиарда лет. К этому времени излучение Солнца повысится настолько, что вся вода на Земле просто испарится.


    Ученые подчеркивают, что люди, животные и другие многоклеточные живые существа исчезнут гораздо раньше. А к концу времен на Земле останутся лишь самые приспособленные микроорганизмы.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.