• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специальная диета для диабетиков восстанавливает функцию поджелудочной железы

    Опубликовано: 2019-10-12 16:48:51

    Поджелудочная железа может самовосстанавливаться специальной диетой. Об этом сообщили исследователи Университета Южной Калифорнии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Восстановление функции поджелудочной железы — эффект эксперимента, проводившегося на животных, больных диабетом. По мнению специалистов, данный режим питания похож на диету во время поста. Общая калорийность такого рациона составляет от 800 до 1100 калорий в день.

    У подопытных грызунов, содержавшихся на таком режиме питания, нормализовался уровень сахара в крови. Диета весьма напоминает питание вегетарианца, богатое орехами и супами. Отличительные особенности такого пищевого режима: низкое содержание углеводов и белка, но достаточное содержание ненасыщенных жиров. Эксперименты показали, что при соблюдении этого режима питания в поджелудочной железе животных начинали регенерировать бета-клетки.

    Именно бета-клетки обнаруживают в крови сахар и высвобождают инсулин, если уровень глюкозы становится слишком высоким. Низкокалорийный рацион как бы «перепрограммирует» ту часть органа, которая больше не функционирует, сообщил автор исследования доктор Вальтер Лонго.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.