• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский фильм вошел в лонг-лист премии Оскар

    Опубликовано: 2019-10-10 14:30:08

    Американская киноакадемия опубликовала длинный список премии Оскар в категории Международный полнометражный фильм. В этом году в него попала лента из Украины.

    Речь идет о фильме Домой Наримана Алиева. В список также попала картина Вацлава Маргоула Раскрашенная птица. Этот фильм был снят при поддержке Госкино по бестселлеру польско-американского писателя Ежи Косинского. На кинопремию его выдвигает Чехия. Всего в списке свои предложения подали 93 страны.

    Короткий список Оскара намерены объявить 16 декабря, а номинантов - 13 января 2020 года. Вручение премии состоится 9 февраля.

    Фильм Домой повествует историю о крымском татарине, который после оккупации полуострова Россией приехал в Киев, чтобы забрать погибшего в Донбассе сына. Мужчина намерен похоронить его в Крыму. Второго сына - студента столичного вуза - он также хочет увезти в Крым.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.