• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи: умные мужчины намного меньше изменяют жёнам

    Опубликовано: 2019-10-10 12:08:17

    Научно-психологический журнал Psychology-Science опубликовал статью британских ученых, в которой они уверяют, что интеллект мужчины оказывает прямое влияние на его супружескую верность.

    К подобному заключению психологи лондонского Института экономики после длительного изучения проблемы семейной верности. Главным и, без преувеличения, сенсационным, выводом стал тот факт, что чем умнее муж, тем ниже вероятность, что он будет изменять собственной супруге.


    Объяснением этому, по мнению авторов исследования, является то, что в процессе эволюции полигамная природа мужчин постепенно сменяется моногамией. На современной стадии эволюционного развития человечества интимные отношения с единственной женщиной являются оптимальной моделью сексуального поведения. Такая моногамия избавляет современного мужчину от стресса и нерациональной траты времени, связанного с поиском новых партнерш.


    Британские психологи выяснили, что только мужчины с высоким интеллектом способны не изменять, потому что подсознательно понимают, что моногамия является наиболее выгодным вариантом отношений с противоположным полом.


    Мужчины же с низким интеллектом ищут новых сексуальных партнерш, руководствуясь не интеллектуальными способностями, а подсознанием.


    Текст:
    А. Арсентьева

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.