• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцину от диабета скоро испытают на людях

    Опубликовано: 2019-10-08 14:48:38

    В Финляндии была разработана вакцина от диабета первого типа, которую уже проверили на лабораторных мышах. Об этом сообщается на сайте финской телепрограммы Yle Uutiset.

    Ученые из университета Тампере и Хельсинкского университета утверждают, что энтеровирус — это важный фактор в развитии сахарного диабета первого типа, и возникает он чаще всего в детском возрасте. Этот вирус попадает в поджелудочную железу и уничтожает вырабатывающие инсулин клетки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Больше всего пациентов с первым типом диабета сосредоточено именно в Финляндии, поэтому создание вакцины местными организациями поможет существенно сэкономить на импорте медикаментов. При успешном исходе тестирования на людях прививки планируют внедрить в медицинскую практику через восемь лет.

    Скоро медики планируют ввести вакцину 30 здоровым мужчинам, чтобы проверить ее безопасность, а потом 150 детям, дабы доказать и эффективность препарата. На последнем этапе испытаний планируется привить около 4000 детей, чтобы выяснить, помогает ли вакцина предотвратить заболевание.

    Энтеровирусы — наиболее распространенные вирусы, которые вызывают у людей заболевания разной сложности, от гриппа и конъюктивита до ящура и менингита.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.