• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли «простейший» способ борьбы с глобальным потеплением

    Опубликовано: 2019-10-08 13:15:21

    Исследователи считают, что эффективной мерой в противодействии глобальному потеплению может быть сокращение мясных блюд в рационе человека.

    Ученые провели исследование и выяснили, что сокращение мясных блюд в рационе в школьных и университетских столовых может уменьшить количество мировых выбросов парниковых газов. Об этом говорится в исследовании, опубликованом в PNAS.

    Ученые из Кембриджского университета отмечают, что на животноводство приходится примерно 15% мировых выбросов углекислого газа.

    Они провели исследование, проанализировав 94 000 вариантов питания, и обнаружили, что при увеличении количества вегетарианских блюд с одного из четырех до двух из четырех доля приобретаемых растительных продуктов питания возрастает на 40-80%.

    "Переход на диету, основанную на растительных продуктах, - один из наиболее эффективных способов сокращения воздействия пищи на окружающую среду", - заявляет экоактивистка Эмма Гарнетт.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.