• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 часов работы в неделю сохранят психическое здоровье безработным

    Опубликовано: 2019-10-06 22:24:34

    Специалисты из Великобритании, которые сфокусировались на рисках для здоровья, имеющих связь с безработицей, определили, что для нормализации психического здоровья можно работать только 8 часов в неделю.

    Работа, как сообщают научные сотрудники Кембриджского Университета, в общем достаточно важный фактор, которое определяет как ментальное, так и физическое здоровье человека.

    Тяжелый физический труд, неблагоприятные условия труда, стресс, связанный с работой и другое — все это может влиять на самочувствие человека разным способом.

    Но и отсутствие работы также предусматривает определенные риски для здоровья. Это и банальная гиподинамия, а также намного более сложные ментальные отклонения.

    «Анализ информации, полученной в рамках проекта UK Household Longitudinal Study с 2009-го по 2018-й год, дал возможность сделать уникальное открытие. Было установлено, что для того, чтобы сохранить нормальное психическое здоровье, необходима хотя бы минимальная занятость. Это может быть всего восемь часов в неделю», — сообщают специалисты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.