• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалист назвал пользу рисования каракуль во время совещания

    Опубликовано: 2019-10-05 15:48:56

    Если человек сидит и начинает рисовать фигурки или каракули в момент переговоров или совещания, то это не говорит о том, что он «витает в облаках», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Наоборот, эти действия говорят о глубоком погружении сознания в поток поступающих данных, — сообщает Надежда Карпова, психолог-реабилитолог филиала «Северо-Восточный» Московской службы психологической помощи.

    «Рисовать неоформленные фигурки на совещании — это хорошая и даже полезная практика. Многие говорят о том, что человек попросту начал витать в облаках, но это не так — моторная активность, выражающаяся в виде рисунков, не может заблокировать усвоение новых данных. Человек рисует чертиков, солнышко, завитушки, но при этом воспринимает всю информацию. Мы это подтвердили с помощью эксперимента», — сообщает Карпова.

    Интересно, что то, что человек рисует во время беседы, собрания или совещания, может выдать многие секреты подсознания. К примеру, каракули, похожие на цветы — это желание гармонизировать ситуацию. Другими словами, если вы неосознанно рисуете цветы, то хотите обнаружить в себе силы, чтобы решить определенные проблемы — добавила Карпова.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.