• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление парацетамола женщиной во время беременности может повлиять на поведение ребёнка

    Опубликовано: 2019-10-05 09:44:27

    Национальной службой здравоохранения Великобритании разрешено назначение беременным женщинам парацетамола в определённых ситуациях. Однако новое исследование, которое провели научные сотрудники Бристольского университета, показало, что применение данного препарата в период вынашивания ребёнка, может сказаться в дальнейшем на поведении малыша, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Учёными было проанализировано поведение детей в возрасте от 6 месяцев до 11 лет, а так же развитие памяти и интеллекта до достижения ими 17 лет. В исследовании приняли участие около 14 000 детей.

    Выяснилось, что применение парацетамола во время беременности, способно спровоцировать развитие гиперактивности, снижение концентрации внимания и некоторые другие отклонения в поведении подросших детей.

    Ранее учёные не исследовали наличие связи между применением парацетамолом у беременных, и изменением поведения у детей в последующем.

    Как утверждают учёные, негативные последствия от приёма матерью данного лекарства, практически исчезают при достижении детьми 17 лет. Ещё один интересный факт: оказалось, что мальчики более чувствительны к действию парацетамола, который принимала мамочка, чем девочки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.