• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США ввели новые пошлины на европейские товары

    Опубликовано: 2019-10-03 18:00:01

    Согласно решению Всемирной торговой организации, позволяющему США единолично вводить пошлины на европейские товары, правительство Штатов решило ввести пошлины на европейские самолеты, виски, машинное оборудование и сельскохозяйственную продукцию.

    Об этом сообщает CNBC.

    Новые американские пошлины вступят в силу 18 октября.

    Отмечается, что они включают 10% пошлин на самолеты из Франции, Испании, Германии и Великобритании; 25% пошлины на шотландский виски; 25% на немецкий кофе и некоторые виды машинного оборудования; 25% на сыры, оливки, замороженное мясо из Германии, Испании и Великобритании; 25% на свинину, йогурт, масло из Европы.

    Отмечается, что 2 октября ВТО приняла решение, которое позволило США облагать пошлинами европейский импорт, общая стоимость которого составляет 7,5 миллиарда долларов в год. Такое решение приняли в ответ на жалобу США в отношении компании Airbus, которой ЕС предоставлял субсидии, делая американские самолеты менее конкурентоспособными.

    В то же время в ЕС также обвиняют США в том, что там предоставляют субсидии и льготы конкуренту Airbus – компании Boeing. С соответствующей жалобой ЕС обратился в ВТО. Решение ожидается в 2020 году.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.