• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезни, которые чаще других передаются по наследству

    Опубликовано: 2019-09-30 15:48:40

    На генетическом уровне передаются от родителей детям цвет глаз, строение фигуры и т.д., но, к сожаленью, и многие болезни. О некоторых из них — в нашем материале.

     
      Сахарный диабет

    Несмотря на существование нескольких типов данного заболевания, существует великая вероятность передачи данного заболевания от родителей — детям. По статистике, диабет первого типа передаётся по наследству в 10% случаев, в то время, как риск унаследовать диабет второго типа возрастает до 80%. Специалисты уверены, что наследование данного заболевания происходит по причине изменения генома, но пока точно не установлено, какие именно. По этой причине людям, в роду у которых есть диабетики, следует тщательно следить за своим здоровьем и проходить регулярные медосмотры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Миопия

    При наличии близорукости у обоих родителей, вероятность, что дети так же получат данное заболевание — 50%. При наличии плохого зрения лишь у одного из родителей, шансы передать миопию по наследству сокращаются до 10%.

    Гемофилия

    Заболевание, которое связано с нарушением свёртываемости крови. Обычно наследуется только по мужской линии. Женщины так же могут быть носителем данной болезни, но сами не болеть, в отличие от мужчин. Риск передать данное заболевание потомкам появляется лишь в том случае, если в роду были зафиксированы случаи гемофилии. Во всех иных случаях риск передачи гемофилии — нулевой.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.