• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин одобрил пакет законов о добыче янтаря

    Опубликовано: 2019-09-30 17:30:13

    Предусматривается продажа разрешений на добычу через электронные аукционы.

    Кабинет министров в ходе своего заседания в воскресенье, 29 сентября, одобрил пакет законопроектов о добыче янтаря. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

    Теперь проекты могут быть внесены в парламент.

    "Кабинет министров принял пакет проектов законов для упорядочения деятельности по добыче янтаря... Изменения предусматривают, в частности, отмену процедур дополнительного согласования разрешений на пользование недрами со стороны соответствующих областных советов, продажу разрешений через открытые электронные аукционы и др." - указано в сообщении.

    Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский зарегистрировал в Раде законопроект №2059 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины об уголовной ответственности за незаконную добычу янтаря или перемещения его через таможенную границу Украины".

    Как писало РБК-Украина, 20 сентября Зеленский подписал указ "О неотложных мерах по обеспечению экономического роста, стимулированию развития регионов и предотвращению коррупции". Так, глава государства поручил Кабмину разработать и внести на рассмотрение Верховной рады до первого октября законопроекты об обороте земель сельскохозяйственного назначения, о легализации игорного бизнеса, о внесении изменений в некоторые законы Украины по упорядочению добычи янтаря.

    Добавим также, 2 сентября президент провел расширенное совещание с руководством Кабмина, ВР и правоохранительных органов. Глава государства поставив им массу задач с конкретными сроками выполнения, среди которых и принятие законопроекта об ответственности за незаконную добычу янтаря.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.