• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Водоросли могут стать доступным и дешёвым источником омега 3

    Опубликовано: 2019-09-27 23:24:14

    Как выяснили учёные, в водорослях в достаточном количестве содержатся противовоспалительные и антиоксидантные соединения, каротиноиды, витамины и незаменимые аминокислоты.

     
      Исследователи считают, что хорошей альтернативой морепродуктам и оливковому маслу, содержащих в своём составе омега-3 жирные кислоты, могут стать водоросли. Известно, что употребление продуктов, богатых ненасыщенными жирными кислотами нужны человеку для нормального функционирования мозга, а так же для поддержания зрения и общего самочувствия.

    Так как из-за относительной дороговизны морепродуктов, богатых данными аминокислотами, не все люди могут себе позволить регулярное употребление в пищу красную рыбу и оливковое масло, эксперты рекомендуют людям включить в свой рацион водоросли. По содержанию полезных веществ они практически не уступают красной рыбе, а по цене — водоросли более дешёвые, чем другие источники омега-3.

    Так же учёные обращают своё внимание на тот факт, что плохие экологические условия влияют на рыб больше, чем на водоросли.

    Исследование показало, что содержание полезных веществ в лососе и в водорослях — равнозначное. Микроводоросли продаются уже сейчас в виде капсул и капель. Учёные предполагают, что в скором времени данные добавки будут широко использоваться и в пище.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.