• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка положительно влияет на сердце

    Опубликовано: 2019-09-27 08:48:45

    Ученые США после проведения экспериментов доказали позитивное влияние музыки на работу организма человека, особенно на сердце, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Филадельфийские исследователи из Темпльского университета провели крупномасштабный проект, который состоял более чем из 20 этапов. Участниками стали полторы тысячи человек. В нескольких экспериментах одни добровольцы слушали музыкальную терапию, а остальные – музыку на CD, которая тоже предназначена для лечебных действий.

    Во время прослушивания аудиокомпозиций у людей наблюдается увеличение сердечных сокращений, замедление пульса и нормализация давления. Поэтому специалисты США считают, что музыка – это средство для лечения болезней, которые имеют отношение к сердечно-сосудистым проблемам пациента.

    Раньше в СМИ сообщалось о том, что ученые в Канаде сравнили воздействия музыки, секса и наркотиков на организм из-за сходства влияния на мозг.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.