• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Порошенко назвали достойным выступление Зеленского в ООН

    Опубликовано: 2019-09-26 14:00:42

    Геращенко пояснила, чего, на ее взгляд, не хватало в речи президента.

    В партии пятого президента Петра Порошенко положительно оценили сегодняшнее выступление нынешнего главы государства Владимира Зеленского на Генеральной ассамблее ООН. Свое мнение о выступлении выразила в Facebook сопредседатель фракции Европейской солидарности Ирина Геращенко.

    Речь Зеленского Геращенко назвала достойной, отметив в ней обозначение России как страны агрессора, "правильные акценты о Донбассе" и упоминание о погибшем певце Василие Слипаке.

    "Чего не хватало, на мой взгляд, это все же позиции по миротворцам. Насколько я понимаю, команда Зеленского пока отказалась от этой идеи. Хотя мне кажется, что миротворцы под эгидой ООН как раз должны были получить широкий мандат временной администрации, способствовать демилитаризации региона и способствовать подготовке к местным выборам", - уточнила депутат.

    Она также вспомнила, как пророссийские террористы на переговорах в Минске бросили украинским представителям окровавленный паспорт Слипака. "Сегодня пассаж о Слипаке был правильным. Мир должен знать, какую высокую цену платит Украина за мир и какими лучшими сыновьями и дочерьми жертвует ради суверенитета", - написала сопредседатель Евросолидарности.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.