• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Amazon показал аналог AirPods, умное кольцо и обновленную Alexa

    Опубликовано: 2019-09-26 13:15:44

    Компания провела презентацию новых гаджетов.

    Компания Amazon представила ряд новых гаджетов на большой осенней презентации, сообщается в ее блоге.

    Она показала свои первые беспроводные наушники - Echo Buds. В них используется технология шумоподавления от компании Bose, которую можно активировать и деактивировать двойным нажатием по наушнику. Echo Buds поддерживают работу с голосовыми помощниками Google Assistant и Siri, активация происходит через долгий тап по наушнику. Alexa также поддерживается.

    Девайс работает пять часов без подзарядки и до 20 часов при подзарядке в кейсе. Стоимость наушников - $129, продажи начнутся на Рождество.

    Также компания представила умное кольцо - Echo Loop с двумя микрофонами, которые активируются с помощью кнопки на основании устройства. Оно подключается к смартфону и может управлять домашними устройствами Echo. Внутри кольца встроен механизм обратной связи с помощью вибрации, который предупреждает об уведомлениях, приходящих на смартфон. Стоимость - $129,99.

    Компания обновила голосовой помощник Alexa. Теперь он сможет разговаривать голосами знаменитостей. В отличие от других голосовых помощников, Alexa не использует заранее записанные фразы. Вместо этого встроенная нейросеть будет воспроизводить чужие голоса, в том числе знаменитостей.

    Первой приглашенной звездой стал американский актер Сэмюэль Л. Джексон - любитель нецензурных ругательств. Специально для его фанатов в Alexa появится два режима с голосом актера - с матом и без. В 2020 году появятся голоса других известных людей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.