• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский встретился с Трампом в Нью-Йорке

    Опубликовано: 2019-09-26 11:00:24

    Встреча президентов Украины и США состоялась в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

    В Нью-Йорке в рамках участия в работе 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом сообщается на странице Офиса Президента в Facebook.

    "Президент Украины Владимир Зеленский начал встречу с Президентом США Дональдом Трампом в Нью-Йорке", — говорится в сообщении ОП в Facebook.

    Как сообщает Радио Свобода, перед началом встречи Зеленский заявил, что приоритетом является борьба с коррупцией, восстановление территориальной целостности Украины и прекращение войны на Востоке страны. Зеленский сообщил, что в Украине заработал антикоррупционный суд.

    Трамп, в свою очередь, напомнил, что Россия аннексировала Крым во времена администрации президента США Барака Обамы. Президент высоко оценил стремление Зеленского победить коррупцию в Украине.

    Трамп высоко оценил стремление Зеленского победить коррупцию в Украине. Он также напомнил Зеленскому, что США начали поставки летального оружия в Украину. Американский президент при этом упрекнул Обаму за то, что его администрация не занималась военной помощью Киеву.

    Комментируя телефонный разговор президентов, который состоялся в конце июля, Зеленский заявил, что во время звонка не испытывал никакого давления со стороны Трампа и не давал ему никаких обещаний.

    Зеленский также подчеркнул, что хочет остаться вне американской политики. Киев, по словам украинского лидера, не намерен вмешиваться во внутреннюю политику США.

    Ранее Белый дом обнародовал стенограмму телефонного разговора президента США Дональда Трампа с украинским коллегой Владимиром Зеленским 25 июля 2019 года.

    Как сообщалось, Конгресс США официально начал процедуру импичмента Трампа из-за его возможного давления на Зеленского.

    Ранее издание The Washington Post сообщило, что Дональд Трамп пытается заставить президента Украины Владимира Зеленского продолжить расследование против компании Burisma, где работал сын его ключевого соперника на выборах Джо Байдена, используя давление в частности в вопросе предоставления военной помощи.

    Сам Трамп признал, что во время беседы с Зеленским вспоминал о Байдене, но уверяет, что не давил на президента Украины.

    Сенатор-демократ Крис Мерфи недавно заявил, что адвокат Трампа Джулиани выдвигал требования окружению Зеленского, а "украинские чиновники боялись последствий их неисполнения".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.