• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые доказали, что алмазами покрыты небеса

    Опубликовано: 2019-09-25 12:28:57

    Как сообщило РИА ФедералПресс, интересную и достаточно актуальную для науки информацию представили американские ученые Калифорнийского технологического института. Их вывод касается гигантских алмазов, находящихся в атмосфере Статурна и Юпитера.

    «AstroNews» сообщило механизм превращения углеводорода в сажу или графит, опускающийся вниз в верхних слоях атмосферы гигантских планет и превращающийся в микроалмазы. Здесь очень высокое давление и температура, что способствует перевоплощению вещества в маленькие алмазы. Они имеют свойство притягиваться к ядру, где снова становятся жидкими. Всплывая в атмосферу, становятся крупными алмазами.

    Поскольку, современный технический процесс развивается интенсивно, возникает возможность добычи алмазов благодаря использованию роботизированных станций. Современный темп развития позволяет доставлять драгоценные камушки на Землю. Однако, о будущем говорить сложно, но главным остается факт – алмазами покрыты небеса.

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.