• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеными разработана система искусственного интеллекта, способная рассчитать риск смерти человека от заболеваний сердца

    Опубликовано: 2019-09-23 15:48:55

    Уникальная программа разработана учёными Массачусетского института технологий и предназначена для проведения анализа тестирования пациентов с целью выявления риска смерти от сердечной недостаточности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Разработанный учёными искусственный интеллект обладает способностью спрогнозировать риск развития состояний при которых происходит нарушение притока крови к сердцу.

    Данная программа создана для людей, предрасположенных к развитию острого коронарного синдрома. Так же нужно отметить, что на весь анализ потребуется около 15 минут. В эту процедуру входят изучение электроэнцефалограммы и показателей работы сердца.

    Изучив все данные, искусственный интеллект распределяет пациентов в разные категории риска. Программа определяет, может ли грозить смерть человеку в течение ближайшего года от инфаркта или инсульта. Специалисты считают, что данная система поможет медикам при разработке медицинских препаратов, направленных на предупреждение развитий данных патологий.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.