• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шесть продуктов с высоким содержанием антиоксидантов

    Опубликовано: 2019-09-24 07:24:38

    Полифенолы – это антиоксиданты, которые, согласно последним научным данным, при регулярном употреблении обеспечивают защиту от раковых и сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, остеопороза и нейродегенеративных заболеваний.

    Гранат

    Считается, что гранат содержит огромное количество полифенолов – больше, чем какой-либо другой плод. Поскольку помимо полифенолов этот плод содержит и много других полезных веществ, специалисты рекомендуют употреблять его как можно чаще.

    Красный лук

    Красный лук – еще один хороший источник полифенолов. Специалисты рекомендуют добавлять его в свои салаты и другие блюда. Однако стоит помнить, то при термической обработке лук теряет около 30-80% полифенолов, в зависимости от метода готовки. Поэтому для получения максимального эффекта лук желательно употреблять в свежем виде.

    Зеленый чай

    Зеленый чай, как известно, насыщен антиоксидантами, а полифенолов в нем больше, чем в черном чае.

    Цитрусы

    Цитрусовые фрукты вроде апельсинов тоже отличаются очень высоким содержанием полифенолов, а также рядом полезных для здоровья витаминов, в том числе витамина С.

    Какао

    Какао порошок содержит немало полифенолов и других веществ, полезных для здоровья в целом – и для кожи в частности.

    Помидоры

    Еще один источник полифенолов – помидоры, а также приготовленный из них томат.

    Отметим, что считается, что для того, чтобы полифенолы хорошо усваивались организмом, их нужно употреблять регулярно, по несколько раз в день. Большинство продуктов с полифенологами желательно употреблять свежими – или с минимальной термальной обработкой.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.