• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несуществующие болезни, которые нам навязывают медики

    Опубликовано: 2019-09-22 22:24:19

    Среди огромного разнообразия существующих диагнозов, очень часто встречаются и такие, которых в природе просто не существуют. Кстати, за границей врачи о наших»диагнозах» даже и не слышали, а у нас они с «успехом» лечатся.

     
      1. Синдром хронической усталости

    Ну, скажите, кто из нас не выматывался на работе? Естественно, тут и аппетит пропадёт, и настроение ниже некуда, а о цвете лица и вспоминать не хочется. И вот уже в карточке стоит не безызвестный диагноз, а к нему куча лекарственных препаратов. А всего-то и надо бы: просто отдохнуть — на море, на речке, просто погулять в лесу или хорошо отоспаться.

    2. Нехватка витаминов в межсезонье

    На медицинском языке это называется авитаминоз. И тут же вам сыплются рекомендации по приёму комплексных витаминных препаратов. Чаще всего про ваше питание никто и не вспомнит, а зря. Пополнение витаминами организма из продуктов питания, принесёт гораздо больше пользы, чем таблетки.

    3. Дисбактериоз

    Эо изобретение исключительно — наше. На Западе такого заболевания не существует. Если случилось расстройство кишечника, то не дисбактериоз нужно лечить, а искать причину, которая вызвала такую реакцию. И относиться халатно к неполадкам с кишечником нельзя — можно просмотреть онкологию.

    4. ВСД

    Так же ещё одно мифическое заболевание. Данный диагноз очень удобен. Под него можно списать и плохое самочувствие , и головокружение, и плохой сон. Причём на фоне назначенных препаратов, результата не будет никакого. Что делать? Бежать от врача, который ставит неизвестный диагноз, и обратиться к иным специалистам.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.