• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: семейное счастье заложено в генах

    Опубликовано: 2019-09-20 12:48:13

    Американские ученые из университета Беркли (Калифорния) открыли, что отношения в браке зависят от определенного гена. Ген 5-HTTLPR, ответственный за перенос серотонина., регулирует концентрацию «гормона счастья» в тканях головного мозга. От этого и зависит, чувствуют ли супруги себя счастливыми вместе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи в течение 20 лет наблюдали 150 семейных пар, сравнивая субъективные оценки семейной жизни с объективными результатами, получаемыми во время контрольных проверок раз в пять лет. Ученые сделали вывод, что позитивное отношение супругов друг к другу зависит от количества серотонина в мозге.


    Оказалось, что люди, имеющих укороченный ген 5-HTTLPR (а таких есть 17%), очень ценят домашний уют и любые семейные неурядицы делает их глубоко несчастными. Тогда как удлиненные части гена 5-HTTLPR делают их обладателей более устойчивыми к семейным конфликтам. Такие люди проще переносят сложные периоды в отношениях с супругом, не склонны драматизировать и пытаются найти решение супружеских проблем.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.