• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: долгий сон негативно влияет на умственные способности

    Опубликовано: 2019-09-20 12:28:52

    Ученые из разных стран провели целый ряд различных исследований и выяснили, что долгий сон плохо влияет на ум человека.

    Это в особенности касается тех, кто предпочитает спать более 9 часов за сутки.Для доказательства этой теории международная группа из Мадрида и Колумбийского университета Нью-Йорка изучала информацию о более, чем 2700 людях в возрасте около 60-70 лет, три года.

    Из них почти 49%  спали шесть-восемь часов в сутки, 40 процентов - девять и больше часов и 11процентов спали в сутки всего по 5 часов и меньше.Тесты, которые медики используют для оценки слабоумия, показали, что любители поспать рискуют снижением памяти, мышления и воображения. Ученые отмечают, что, несмотря на пол, образ жизни и возраст участников опыта, отличия в показателях между группами были существенными.Но специалисты не делают поспешных выводов, боясь перепутать причину и следствие: возможно, что привычка к долгому сну - самостоятельный симптом.

    Почти все более ранние исследования подтверждают, что идеальный сон – 6-8 часов в сутки, это зависит от индивидуальных особенностей организма.

    Текст:И.Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.