• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переоборудование балконов и лоджий

    Опубликовано: 2019-09-20 15:27:22

    Балконы и лоджии, особенно в домах с новыми планировками, – это достаточно большие помещения. И очень часто у жильцов возникают идеи об их переоборудовании. При соблюдении всех мер безопасности и после проведения дополнительных работ это вполне осуществимая мечта, особенно если за дело возьмутся профессионалы из компании «Орнет». Заказать переоборудование балкона «под ключ» можно здесь https://ornet.com.ua/balcony/balkony-pod-kluch/, а мы поговорим подробнее о вариантах перепланировок.

    Во что можно переделать балкон

    При правильном подходе лоджию или балкон можно преобразить до неузнаваемости, в результате чего она превратится уютное жилое помещение, имеющее окно внушительных размеров. И если повезло с местонахождением дома, из него будет открываться красивый вид. После перепланировки балкон может превратиться в:

    • небольшую оранжерею;
    • кухню;
    • спальню;
    • тренажерную;
    • детскую;
    • кабинет;
    • сауну;
    • библиотеку.

    У такого преображения есть два ощутимых плюсов в виде расширения полезной площади квартиры и получения помещения с почти круглосуточным доступом солнечного света и тепла, чем часто не могут похвастаться остальные комнаты.

    Переоборудование балконов

    Что нужно знать до начала перепланировки

    Самый главный вопрос, который нужно решить перед началом переоборудования балкона – это оформление разрешений. Если перепланировка предстоит глобальная, ее следует узаконить. 

    Второй момент – это выполнение качественного остекления, герметизации и гидроизоляции всех швов, утепления балкона в целом. Это можно сделать путем установки дополнительных батарей или электросистемы «теплый пол».

    Во время проведения работа нельзя забывать о самой балконной плите. Поэтому не стоит перегружать новое помещение большим количеством мебели, техники, а имеющуюся располагать вплотную к несущим стенам.

    Специалисты оконной компании Ornet выполняют качественное благоустройство балконов, лоджий, начиная от демонтажа конструкций, заканчивая внутренней отделкой, что так же предполагает проведение всех необходимых коммуникаций, утепление, тепло- и герметизацию всех швов и стыков.

    Сохранять или не сохранять балконный модуль?

    Чаще всего лоджии превращают в кухни, спальни или зимние сады, не считая самого распространенного варианта – многофункциональной кладовки. При этом балконный модуль может быть сохранен, либо демонтирован, что просто позволяет расширить комнату (зал, кухню) на несколько метров. 

    Если же балконный модуль сохраняется, в результате  реконструкции владельцы получают дополнительную, благоустроенную комнату с большим количеством тепла и света, хорошей звуко- и теплоизоляцией, что как нельзя лучше способствует качественному сну, приятному времяпрепровождению.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.