• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представители ЕС оценили инвестиционный климат в Украине

    Опубликовано: 2019-09-23 09:45:17

    Инвестиционный климат в Украине оставляет желать лучшего.

    Об этом сообщили в пресс-службе Представительства Европейского Союза в Украине.

    Бизнес-климат и инвестиционная привлекательность Украины ухудшились на фоне экономического кризиса в 2014-2015 гг. Как следствие – отток иностранных инвесторов: в период с 2016 по 2018 гг. прямые иностранные инвестиции из ЕС в Украину сократились с 25 млрд долл. до 24,7 млрд долл., сообщили в представительстве ЕС, ссылаясь на данные Госкомстата.

    По мнению европейцев, улучшению инвестиционного климата в Украине препятствует ряд факторов.

    “Несовершенство верховенства закона и дисфункциональность правоохранительной системы, в том числе нереформированная Служба безопасности Украины, а также высокий уровень коррупции”, – говорят в Представительстве ЕС.

    “Правда, произошло некоторое улучшение, которое помогло Украине подняться на 10 позиций – на 20-е в Индексе восприятия коррупции за 2018 год. Но надо сделать гораздо больше”, – добавили европейцы.

    Европа будет и в дальнейшем поддерживать Украину в проведении необходимых реформ, направленных на приток новых внутренних и внешних инвестиций в Украину, заверили в Представительстве ЕС в Украине.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.