• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики выявили препарат, способный помочь лишь женщинам

    Опубликовано: 2019-09-20 09:24:33

    Научные исследователи из Канады назвали средство от заболевания диабетом, которое сможет помочь только женскому полу. Специалисты Торонто говорят о том, что теперь необходимо выпускать раздельно лекарства для женщин и мужчин.

     
      Гормональный фон занимает важное место при восстановлении человеческого организма после курса лечения от определённых заболеваний. По результатам исследования канадских специалистов, лекарственный препарат в виде таблеток с низким содержанием сахара, метформин, который назначается при диабете, стимулирует мозг у женщин в возрасте и зависит от уровня женского гормона эстрадиола. Препарат приводит в действие некоторые нервные стволовые клетки у женского пола старшего возраста, но совсем не оказывает действие на организм представителей сильного пола.

    Исследователи предполагают, что такое действие лекарственного препарата связано с женским гормоном, который активирует стволовые клетки. А вот мужской половой гормон тормозит данный процесс.

    В качестве доказательства проводился лабораторный опыт над самками грызунов, у которых удалили половые железы, в результате чего метформин не оказывал действие на стволовые клетки, так как женский гормон больше не вырабатывался.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.